2017 – Festival de Dança de Timbó
05/05/2017 Única 19:00h – 21:36h

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Grupo Kaiorra Universitário
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: ELOISA COLZANI
Itajaí – SC – Brasil

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Isadora Maria Zenati Klein
Camboriú – SC – Brasil

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Eduarda de Oliveira
Camboriú – SC – Brasil

Competição Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Luna ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Bonetti
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Delicatesse ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Sonhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thayane da Veiga, manuela Felix Furlanetto
Itajaí – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Sobre o futuro do passado, desculpe ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Enquanto a brisa tocava minha pele… ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Grupo de Dança Unival
Coreografia: Fulcral ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Leandro Batista Vieira
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Em Nome do Pai ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anderson Machado
Camboriú – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Tênue ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior, Steffani Pinheiro
Joinville – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Ying Yang ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Camila Krummenauer, Hantiela Salerno
Itajaí – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: Meu estilo ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: jessica caroline lopes
rio negrinho – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: MENTE: PERSUADINDO O ATO CONSCIENTE ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Tawane Gama
Indaial – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Solo Feminino Adulto

Competição Dança de Rua Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: NA GEOMETRIA DESSE MUNDO ME DISSERAM QUE EU SOU QUADRADO ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: João Batista Amarante
Indaial – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.533
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: homem das cavernas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DIEGO DE FREITAS
SAO BENTO DO SUL – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Ritmo e Poesia ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Victor Cabrera Paraiso Pasinato
Curitiba – PR – Brasil

Competição Dança de Rua Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: PYRAMID
Coreografia: Three Sides ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduardo Alcantara Macedo Oliveira
Curitiba – PR – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Elite Step Company
Coreografia: Synthesis ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marlon Robert Glau
blumenau – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Brutos Cia de Dança
Coreografia: In Tha House ( Tempo: 04:43min. )
Elenco:
Blumenau – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.633
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: TRIBOS URBANAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO BENTO DO SUL – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.367
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER – ACADEMIA MENFIS
Coreografia: Girls Power ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Timbó – SC – Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.300
Grupo: GRUPO DE DANÇAS ACADEMIA VID\\\’ ATIVA
Coreografia: A Magia de Harry Potter ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros – SC – Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Union Dance Company
Coreografia: Lights ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.867
Grupo: DançaVentura
Coreografia: Mighty Morphin ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Indaial – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER – ACADEMIA MENFIS
Coreografia: WUSHU ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Timbó – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: DançaVentura
Coreografia: FEMME ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Indaial – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Union Dance Company
Coreografia: Illusion ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Ainda existe primavera ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Liu Cerqueira Beier
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Yeye Iberi d\’Oxum ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Yasmin Vitória Tavares
Gaspar – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Bonetti
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Ali. Tão perto. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Hantiela Salerno
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: CARLA SCHMITT
Coreografia: Renascer da paixão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Carla Schmitt
Timbo – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Rastros ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Junior
Joinville – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Do meu poema,uma palavra ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiz Prada
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Lezginka ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Lucas Moreira Araújo
Gaspar – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Redenção ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Paula Teixeira, Alan Goetten
Camboriú – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Grupo de Dança da FIC
Coreografia: Coraline ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: João Batista Amarante, Clarissa Daniela do Santos, Ana Paula Mendes
Indaial – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: ENTREGA PARA VOCÊ! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Um olhar da floresta ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Grupo Kaiorra Universitário
Coreografia: HOJE É DIA DE MARIAS! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: TURISTANDO ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Camboriú – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Alcance ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Suas paredes ao meu redor ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Chove não Molha ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Sopro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul – SC – Brasil
2017 – Festival de Dança de Timbó
06/05/2017 Única 19:00h – 22:36h

Competição Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: A Escrava e o Mercador – O Corsário ( Tempo: 03:21min. )
Elenco: Sergio Moacir de Borba, Rafaela Dal´Oglio de Quadros
Chapecó – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Inércia ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Debora Safanelli Marques
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Competição Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: Swanilda – Ballet Coppélia ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Gleiciele Andressa Vicentin
Chapecó – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Morte de Nikiya ( Tempo: 05:00min. )
Elenco: Elise Schmithausen
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: Odalisca – O Corsário ( Tempo: 00:53min. )
Elenco: Rafaela Dal´Oglio de Quadros
Chapecó – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: Kitri 1º ato ( Tempo: 00:54min. )
Elenco: Taniamara Schuh Pires Volpato
Chapecó – SC – Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: Tavane Santa Catarina
Chapecó – SC – Brasil

Competição Balé Clássico Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: Amigas de Kitri ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Tavane Santa Catarina, Taniamara Schuh Pires Volpato
Chapecó – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Você pode me ouvir? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thayane da Veiga
Itajaí – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Grupo Fernando Lima AZ Arte
Coreografia: Solvente ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Steffani Pinheiro
Joinville – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Momentos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Georgia Tramontin Maia
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: DMT ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Natália Gorges
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Competição Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Petrichor ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Escola Espaço Dança
Coreografia: Fragmentos Poéticos ( Tempo: 04:02min. )
Elenco:
Chapecó – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER – ACADEMIA MENFIS
Coreografia: Company ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alissa Gabriele Schlemper, Luis Fernando de Souza
Timbó – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: REMEMBERING 2010 ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DJONY DOS SANTOS, IGOR EDUARDO WEIGMANN
SAO BENTO DO SUL – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Trio Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.633
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Versões de um mesmo ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: José Carlos Kniss, Natália Gorges, Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Competição Dança contemporânea Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Do outro lado tem um jardim ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Folhas Secas ( Tempo: 04:35min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Trio Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: Só amizade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: KAIKY GABRIEL DO NASCIMENTO, LARY MANUELLY VIEIRA DA SILVA, thalia m. de freitas
rio negrinho – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER – ACADEMIA MENFIS
Coreografia: Shake off ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Timbó – SC – Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: Colorindo as Ruas ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
rio negrinho – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: DançaVentura
Coreografia: School Party ( Tempo: 04:31min. )
Elenco:
Indaial – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Duo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: GRUPO HIP-HOP X-STYLE
Coreografia: VIDA DE CÃO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BERNARDO SETLIK, DIEGO DE FREITAS
SAO BENTO DO SUL – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: the crew hip hop dance
Coreografia: Mudança de Hábito ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: emanuelle dos santos pereira, jessica caroline lopes
rio negrinho – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: GRUPO DE DANÇAS ACADEMIA VID\\\’ ATIVA
Coreografia: Um amigo Meu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: HENRIQUE LONGO FLORIANI, PAMELA DA SILVA PERREIRA
Rio dos Cedros – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.633
Grupo: Union Dance Company
Coreografia: Turn it up ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Desirée Angela de Almeida, Leticia Mosa Sema
Itajaí – SC – Brasil

Competição Dança de Rua Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Overnight
Coreografia: F. Yeah ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Blumenau – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.467
Grupo: FURB DANCE CREW
Coreografia: NEW PROJECT ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Blumenau, Santa Catarina, Brasil – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.400
Grupo: TRIBUS
Coreografia: Valetes de Copas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.200
Grupo: GRUPO DE DANÇA ALINNE SCHLEMPER – ACADEMIA MENFIS
Coreografia: Remain ( Tempo: 04:02min. )
Elenco:
Timbó – SC – Brasil

Competição Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Não se deve desejar o inatingível ( Tempo: 02:43min. )
Elenco: Náttaly Kozan Gonçalves
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Daqui pra frente ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Marina Durieux
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Estúdio de Dança Vita Corpus
Coreografia: Aquele amor ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Manuela Lopes Thomsen Antunes
Tubarão – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: IMPLICITA MENTE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Roberta de Brito de Medeiros
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.933
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Instante ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Amábile de Oliveira
Gaspar – SC – Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Lembranças Guardadas ( Tempo: 02:11min. )
Elenco: Marina Leite Franco
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Solo Masculino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: Ai que saudade ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Lucas Moreira Araújo
Gaspar – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Sei como me sinto ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Leandersson Machado
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Quase amor ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Georgia Tramontin Maia
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: Na sala de espera ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Sarah Bonetti
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Grupo Sommos
Coreografia: Stone Cold ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ANA JULIA THEIS
Blumenau – SC – Brasil

Competição Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.767
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: POR MAIS UM MOMENTO COM AS ROSAS QUE TE DEI ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Myllena Linhares
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Hamba Nigri ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Hantiela Salerno
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Insônia por você ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Yasmin Gerváio Meireles
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Sublime amor ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thainá Paula da Silva
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Último suspiro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Katreen Schmidt
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Pele do não-ser ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: Elise Schmithausen
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Disritmia ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Nalu Riet
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Discurso de um Homem ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Goetten
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Do caos ao cais ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiz Prada
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: CENARIUM ESCOLA DE DANÇA
Coreografia: QUANDO NÃO É MINHA CULPA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alexsandro Flores
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Simplesmente permaneça ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiz Prada, Fabricio Martins Callabari
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Deu a Louca no Chaplin! ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Camboriú – SC – Brasil

Competição Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Associação Amigos da Dança de Gaspar
Coreografia: \”E será primavera…\” ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Gaspar – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Escola de Dança Aline Mombelli
Coreografia: The Fortress ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Del amor a la fiesta ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Estúdio de Dança Vita Corpus
Coreografia: Intenso Sentimento ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Tubarão – SC – Brasil

Competição Jazz Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Segure pelas minhas mãos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: In-torn ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Itajaí – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Fragmento Era uma vez – Mulan ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Competição Jazz Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.733
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Entre os meus, os teus caminhos ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.733
Grupo: Grupo Kaiorra
Coreografia: Enquanto não for Primavera ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Camboriú – SC – Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Ballet Studio Escola de Dança
Coreografia: Encontros e Desencontros ( Tempo: 04:14min. )
Elenco:
Florianópolis – SC – Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Unisul Cia Dança
Coreografia: Turne Avec Versalhes ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Tubarão – SC – Brasil

Não existem comentários ainda.

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados (*).